
Yara Candy 100 ml
Lattafa
- Original lacrado
- Estoque próprio em Manaus
- Envio para todo o Brasil
Lattafa Yara Candy, lançado em 2024, é uma adição gourmand à popular linha Yara. Com uma proposta floral frutada gourmand, sua pirâmide olfativa é dominada por uma nota inovadora de bala efervescente de morango no coração, apoiada por groselha preta e tangerina verde na abertura e uma base cremosa de baunilha, almíscar, âmbar e sândalo. A performance é moderada, com 4-8 horas de longevidade e projeção suave a média, tornando-o versátil para uso diário em climas amenos. Não é um clone direto, mas divide o DNA doce e 'comfy' com perfumes como Killian Princess e Aquolina Pink Sugar.
Notas olfativas
- Saída
- Groselha Preta, Tangerina Verde
- Corpo
- Bala Efervescente de Morango, Gardênia
- Fundo
- Baunilha, Almíscar, Âmbar, Sândalo
Acordes olfativos
- Frutado30%
- Doce25%
- Baunilha15%
- Floral Branco12%
- Atalcado8%
- Cítrico5%
- Amadeirado3%
- Almiscarado2%
Ver os acordes em tabela
| Acorde | Percentual |
|---|---|
| Frutado | 30% |
| Doce | 25% |
| Baunilha | 15% |
| Floral Branco | 12% |
| Atalcado | 8% |
| Cítrico | 5% |
| Amadeirado | 3% |
| Almiscarado | 2% |
Dados do catálogo Shopinter · escala relativa ao acorde mais forte
Quando usar
Por ser doce e ter projeção moderada, 3 a 5 borrifadas em pontos de pulsação são suficientes. Ideal para quem gosta de sentir um aroma 'comfy' e açucarado ao longo do dia.
Procedência
Frasco original lacrado, conferido no nosso estoque em Manaus/AM antes do envio. Somos revendedor autorizado Lattafa, através dos distribuidores oficiais no Brasil — não o site oficial da marca.
Como garantimos a originalidade