
CompartilhávelDoce / Gourmand
Whipped Pleasure 75 ml
Lattafa
R$ 499,906x de R$ 83,32 sem juros
Em estoque · pronta entrega de Manaus
- Original lacrado
- Estoque próprio em Manaus
- Envio para todo o Brasil
Lattafa Whipped Pleasure é um Eau de Parfum gourmand (2025), da perfumista Nisrine Bouazzaoui Grillié. Caramelo, caramelo salgado e pipoca na abertura, coração de leite e jasmim, fundo de fava tonka, benjoim e almíscar. Guloso e sensual.
Notas olfativas
- Saída
- Caramelo, Caramelo Salgado, Pipoca
- Corpo
- Leite, Jasmim
- Fundo
- Fava Tonka, Benjoim, Almíscar
Acordes olfativos
- Doce22%
- Caramelo20%
- Gourmand18%
- Cremoso15%
- Lácteo12%
- Fava Tonka8%
- Floral5%
Ver os acordes em tabela
| Acorde | Percentual |
|---|---|
| Doce | 22% |
| Caramelo | 20% |
| Gourmand | 18% |
| Cremoso | 15% |
| Lácteo | 12% |
| Fava Tonka | 8% |
| Floral | 5% |
Dados do catálogo Shopinter · escala relativa ao acorde mais forte
Quando usar
Ideal para noites frias ou eventos especiais.
Procedência
Frasco original lacrado, conferido no nosso estoque em Manaus/AM antes do envio. Somos revendedor autorizado Lattafa, através dos distribuidores oficiais no Brasil — não o site oficial da marca.
Como garantimos a originalidadeR$ 499,90