
Victoria 100 ml
Lattafa
- Original lacrado
- Estoque próprio em Manaus
- Envio para todo o Brasil
Lattafa Victoria é uma fragrância unissex lançada em 2025 que rapidamente se tornou um dos lançamentos mais comentados da marca . Pertence à família olfativa Floral Frutal Gourmand, apresentando uma composição deliciosamente simples e eficaz: abertura de torta de limão merengue, que combina o frescor cítrico com doçura cremosa; coração floral de neroli que adiciona sofisticação; base cremosa e envolvente de baunilha . É amplamente reconhecido pela comunidade como um clone de altíssima qualidade do Dolce & Gabbana Devotion (90% similaridade), com a diferença de que Victoria tem um limão mais suave e uma textura mais aterciopelada, sendo preferido por muitos justamente por essa suavidade . Performance sólida com 6-8 horas de duração e projeção moderada. Versátil para todas as estações e ocasiões, é ideal para quem busca um gourmand cítrico doce, porém elegante e não enjoativo.
Notas olfativas
- Saída
- Torta de Limão Merengue
- Corpo
- Neroli
- Fundo
- Baunilha
Acordes olfativos
- Baunilha25%
- Cítrico20%
- Doce18%
- Gourmand15%
- Floral Branco12%
- Atalcado10%
Ver os acordes em tabela
| Acorde | Percentual |
|---|---|
| Baunilha | 25% |
| Cítrico | 20% |
| Doce | 18% |
| Gourmand | 15% |
| Floral Branco | 12% |
| Atalcado | 10% |
Dados do catálogo Shopinter · escala relativa ao acorde mais forte
Quando usar
Aplique de 3 a 5 borrifadas em pontos de pulsação (pulsos, pescoço, atrás das orelhas). A abertura tem álcool nos primeiros segundos, mas rapidamente evolui para o aroma gourmand. Para melhor fixação, aplique sobre a pele hidratada. A longevidade é de 6-8 horas na pele e até 12 horas em roupas [citation:3][citation:4]. Evite esfregar a pele após a aplicação. Devido à natureza suave e não agressiva, pode ser usado generosamente sem causar desconforto.
Procedência
Frasco original lacrado, conferido no nosso estoque em Manaus/AM antes do envio. Somos revendedor autorizado Lattafa, através dos distribuidores oficiais no Brasil — não o site oficial da marca.
Como garantimos a originalidade