
FemininoDoce / Gourmand
The Kingdown Woman 100 ml
Lattafa
R$ 449,906x de R$ 74,98 sem juros
Em estoque · pronta entrega de Manaus
- Original lacrado
- Estoque próprio em Manaus
- Envio para todo o Brasil
The Kingdom For Women (Lattafa): floral frutado gourmand feminino — cassis, peônia e pera na abertura, jasmim, praliné e fava tonka no coração, baunilha, sândalo, âmbar e almíscar no fundo. Doce, cremoso e sofisticado.
Notas olfativas
- Saída
- Cassis (Groselha Negra), Peônia, Pera
- Corpo
- Jasmim, Praliné, Fava Tonka
- Fundo
- Baunilha, Sândalo, Âmbar, Almíscar
Acordes olfativos
- Baunilha22%
- Frutado20%
- Doce18%
- Floral16%
- Amadeirado14%
- Âmbar10%
Ver os acordes em tabela
| Acorde | Percentual |
|---|---|
| Baunilha | 22% |
| Frutado | 20% |
| Doce | 18% |
| Floral | 16% |
| Amadeirado | 14% |
| Âmbar | 10% |
Dados do catálogo Shopinter · escala relativa ao acorde mais forte
Procedência
Frasco original lacrado, conferido no nosso estoque em Manaus/AM antes do envio. Somos revendedor autorizado Lattafa, através dos distribuidores oficiais no Brasil — não o site oficial da marca.
Como garantimos a originalidadeR$ 449,90