
Tharwah Silver 100 ml
Lattafa
- Original lacrado
- Estoque próprio em Manaus
- Envio para todo o Brasil
Lattafa Tharwah Silver, lançado em 2022 como parte da linha Pride, é uma fragrância masculina da família Olfativa Amadeirada Aquática . Sua pirâmide olfativa combina uma abertura refrescante de menta e bergamota, um coração aromático de lavanda e sálvia esclaréia, e uma base amadeirada de cedro, vetiver e almíscar . A comunidade de perfumaria aponta similaridade de cerca de 80% com Ralph's Club da Ralph Lauren , sendo descrito por varejistas como uma inspiração direta . Também é comparado ao Versace Eros pela combinação de menta e lavanda , e ao Bharara King como uma alternativa menos sintética . A performance é o ponto mais controverso: enquanto alguns usuários relatam longevidade satisfatória de 5-6 horas , muitos apontam duração muito baixa de apenas 3 horas . O frasco apresenta acabamento preto fosco com detalhes metálicos e tampa prateada, sendo descrito como elegante e sofisticado .
Notas olfativas
- Saída
- Menta, Bergamota
- Corpo
- Lavanda, Sálvia Esclaréia
- Fundo
- Cedro, Vetiver, Almíscar
Acordes olfativos
- Aromático28%
- Fresco22%
- Amadeirado18%
- Verde12%
- Cítrico10%
- Almiscarado10%
Ver os acordes em tabela
| Acorde | Percentual |
|---|---|
| Aromático | 28% |
| Fresco | 22% |
| Amadeirado | 18% |
| Verde | 12% |
| Cítrico | 10% |
| Almiscarado | 10% |
Dados do catálogo Shopinter · escala relativa ao acorde mais forte
Quando usar
Aplique de 4 a 6 borrifadas em pontos de pulsação. Por ser uma fragrância de intensidade moderada, pode ser usado com mais generosidade. Muitos usuários recomendam deixar o perfume 'macerar' por algumas semanas após a compra para melhorar a performance [citation:3]. A longevidade é um ponto controverso - alguns usuários relatam apenas 3 horas de duração, enquanto outros mencionam 5-6 horas [citation:6][citation:8].
Procedência
Frasco original lacrado, conferido no nosso estoque em Manaus/AM antes do envio. Somos revendedor autorizado Lattafa, através dos distribuidores oficiais no Brasil — não o site oficial da marca.
Como garantimos a originalidade