
Sur Mesure Noir 100 ml
Lattafa
- Original lacrado
- Estoque próprio em Manaus
- Envio para todo o Brasil
Lattafa Pride Sur Mesure Noir é um Eau de Parfum unissex lançado em 2025, pertencente à família olfativa Amadeirada Especiada. Apresenta abertura com bergamota, canela, noz-moscada e pimenta; coração com lavanda, elemi e Mahonial®; base com sândalo, patchouli, cedro, vetiver e âmbar . É descrito pela comunidade como 'profundamente nozado', 'escuro, quente e profundo', com uma doçura e frescor sutis que o tornam sofisticado e versátil . A performance é sólida: longevidade de 6-8 horas (podendo chegar a 9 horas na pele) e projeção moderada . Ideal para outono e inverno, uso noturno e ocasiões como trabalho, reuniões sérias e encontros . O frasco tem design extraordinário, reminiscente de uma destilaria do século XVIII .
Notas olfativas
- Saída
- Bergamota, Canela, Noz-moscada, Pimenta
- Corpo
- Lavanda, Elemi, Mahonial
- Fundo
- Sândalo, Patchouli, Cedro, Vetiver, Âmbar
Acordes olfativos
- Amadeirado22%
- Especiado Quente20%
- Aromático15%
- Doce12%
- Especiado Fresco10%
- Atalcado8%
- Âmbar7%
- Floral6%
Ver os acordes em tabela
| Acorde | Percentual |
|---|---|
| Amadeirado | 22% |
| Especiado Quente | 20% |
| Aromático | 15% |
| Doce | 12% |
| Especiado Fresco | 10% |
| Atalcado | 8% |
| Âmbar | 7% |
| Floral | 6% |
Dados do catálogo Shopinter · escala relativa ao acorde mais forte
Quando usar
Aplique de 3 a 5 borrifadas em pontos de pulsação. A fragrância tem projeção moderada e não é invasiva, sendo segura para uso no escritório [citation:2]. Ideal para quem quer 'cheirar bem mas não se destacar excessivamente' [citation:2]. Um revisor recomenda testar antes da compra devido ao perfil único [citation:2].
Procedência
Frasco original lacrado, conferido no nosso estoque em Manaus/AM antes do envio. Somos revendedor autorizado Lattafa, através dos distribuidores oficiais no Brasil — não o site oficial da marca.
Como garantimos a originalidade