
Qaed Al Fursan 90 ml
Lattafa
- Original lacrado
- Estoque próprio em Manaus
- Envio para todo o Brasil
Lattafa Qaed Al Fursan é um Eau de Parfum lançado em 2016, pertencente à família olfativa oriental frutal. Apresenta uma abertura explosiva e suculenta de abacaxi com um toque especiado de açafrão, que é a assinatura mais marcante da fragrância. O coração traz jasmim e abeto balsâmico, enquanto a base é composta por âmbar, cedro e oud. É amplamente reconhecido como uma interpretação acessível do estilo Creed Aventus. Ideal para primavera e verão, uso diurno e ocasiões casuais.
Notas olfativas
- Saída
- Abacaxi, Açafrão
- Corpo
- Jasmim, Abeto Balsâmico
- Fundo
- Âmbar, Cedro, Oud
Acordes olfativos
- Frutado45%
- Amadeirado15%
- Especiado12%
- Âmbar10%
- Floral8%
- Oud5%
- Doce5%
Ver os acordes em tabela
| Acorde | Percentual |
|---|---|
| Frutado | 45% |
| Amadeirado | 15% |
| Especiado | 12% |
| Âmbar | 10% |
| Floral | 8% |
| Oud | 5% |
| Doce | 5% |
Dados do catálogo Shopinter · escala relativa ao acorde mais forte
Quando usar
Aplique de 4 a 6 borrifadas em pontos de pulsação. Devido à projeção moderada e longevidade de 4-6 horas, pode ser reaplicado ao longo do dia para manter o cheiro. É uma fragrância segura para uso no escritório e ambientes fechados.
Procedência
Frasco original lacrado, conferido no nosso estoque em Manaus/AM antes do envio. Somos revendedor autorizado Lattafa, através dos distribuidores oficiais no Brasil — não o site oficial da marca.
Como garantimos a originalidade