
Nebras 100 ml
Lattafa
- Original lacrado
- Estoque próprio em Manaus
- Envio para todo o Brasil
Lattafa Pride Nebras é um Eau de Parfum unissex lançado em 2022, pertencente à família olfativa Gourmand Doce. Apresenta abertura com frutos vermelhos e tangerina; coração com baunilha, cacau e rosa; e base cremosa com açúcar, fava tonka, âmbar e almíscar. É amplamente reconhecido como uma das melhores alternativas ao Billie Eilish Eilish, com usuários afirmando que é 'exatamente igual' e com desempenho 'imensamente melhor'. A comunidade destaca que Nebras tem uma nota única na abertura, descrita como 'frutas geladas', que o diferencia sutilmente do original. A performance é um dos pontos fortes, com longevidade de 6-8 horas e projeção moderada a alta, superando o original. Ideal para outono e inverno, uso noturno e ocasiões especiais.
Notas olfativas
- Saída
- Frutos Vermelhos, Tangerina
- Corpo
- Baunilha, Cacau, Rosa
- Fundo
- Açúcar, Fava Tonka, Âmbar, Almíscar
Acordes olfativos
- Doce25%
- Gourmand22%
- Baunilha18%
- Frutado12%
- Cremoso10%
- Floral Branco8%
- Atalcado5%
Ver os acordes em tabela
| Acorde | Percentual |
|---|---|
| Doce | 25% |
| Gourmand | 22% |
| Baunilha | 18% |
| Frutado | 12% |
| Cremoso | 10% |
| Floral Branco | 8% |
| Atalcado | 5% |
Dados do catálogo Shopinter · escala relativa ao acorde mais forte
Quando usar
Aplique de 2 a 4 borrifadas em pontos de pulsação. A fragrância tem projeção moderada a alta; recomenda-se moderação em ambientes fechados. Ideal para uso noturno e climas frios. Alguns usuários recomendam maceração de 1-2 meses para melhor desenvolvimento.
Procedência
Frasco original lacrado, conferido no nosso estoque em Manaus/AM antes do envio. Somos revendedor autorizado Lattafa, através dos distribuidores oficiais no Brasil — não o site oficial da marca.
Como garantimos a originalidade