
Nadira 100 ml
Lattafa
- Original lacrado
- Estoque próprio em Manaus
- Envio para todo o Brasil
Lattafa Nadira, lançado em 2025, é uma fragrância unissex da linha Niche Emarati que combina frutas tropicais (manga, maracujá, groselha negra) com um coração gourmand e lactônico de leite, caramelo e morango, sobre uma base quente de âmbar, baunilha e benjoim . É um perfume alegre, cremoso e envolvente, com performance impressionante de 8+ horas e projeção alta . Apesar de reminiscente de Absolute Aphrodisiac pela base balsâmica e de Summer Hammer pelo perfil tropical , mantém identidade própria com sua camada lactônica única.
Notas olfativas
- Saída
- Manga, Maracujá, Groselha Negra
- Corpo
- Leite, Caramelo, Morango
- Fundo
- Âmbar, Baunilha, Benjoim
Acordes olfativos
- Frutado35%
- Gourmand20%
- Doce15%
- Lactônico10%
- Baunilha8%
- Âmbar5%
- Balsâmico4%
- Tropical3%
Ver os acordes em tabela
| Acorde | Percentual |
|---|---|
| Frutado | 35% |
| Gourmand | 20% |
| Doce | 15% |
| Lactônico | 10% |
| Baunilha | 8% |
| Âmbar | 5% |
| Balsâmico | 4% |
| Tropical | 3% |
Dados do catálogo Shopinter · escala relativa ao acorde mais forte
Quando usar
3 a 5 borrifadas em pontos de pulsação. Devido à projeção forte, recomenda-se moderação em ambientes fechados. Ideal para dias de verão e férias tropicais [citation:6][citation:9].
Procedência
Frasco original lacrado, conferido no nosso estoque em Manaus/AM antes do envio. Somos revendedor autorizado Lattafa, através dos distribuidores oficiais no Brasil — não o site oficial da marca.
Como garantimos a originalidade