
Mayar Natural Intense 100 ml
Lattafa
- Original lacrado
- Estoque próprio em Manaus
- Envio para todo o Brasil
Lattafa Mayar Natural Intense é um Eau de Parfum feminino lançado em 2024, pertencente à família olfativa Aquática Frutal . Apresenta abertura refrescante com figo, tangerina verde, melão e água de coco; coração floral aquático com lírio-d'água, lótus e jasmim; e base cremosa com sândalo, baunilha, ambroxan e almíscar . É amplamente reconhecido como uma alternativa ao Giorgio Armani Acqua di Gioia, com usuários afirmando que 'dura mais que o ADG' e que 'desde que provei, parei de comprar o outro' . A performance inicial pode ser fraca, mas a maceração melhora significativamente a longevidade, que passa a ser de 6-8 horas . Ideal para primavera e verão, uso diurno e ocasiões casuais.
Notas olfativas
- Saída
- Figo, Tangerina Verde, Melão, Água de Coco, Notas Cítricas
- Corpo
- Lírio-d'água, Lótus, Jasmim, Notas Aquáticas
- Fundo
- Sândalo, Baunilha, Ambroxan, Almíscar
Acordes olfativos
- Aquático22%
- Frutado20%
- Floral Branco15%
- Cítrico12%
- Fresco10%
- Doce8%
- Almiscarado7%
- Verde6%
Ver os acordes em tabela
| Acorde | Percentual |
|---|---|
| Aquático | 22% |
| Frutado | 20% |
| Floral Branco | 15% |
| Cítrico | 12% |
| Fresco | 10% |
| Doce | 8% |
| Almiscarado | 7% |
| Verde | 6% |
Dados do catálogo Shopinter · escala relativa ao acorde mais forte
Quando usar
Aplique de 3 a 5 borrifadas em pontos de pulsação. Recomenda-se maceração de algumas semanas para melhor performance [citation:4]. Usuários relatam que a fixação melhora significativamente após 1-2 meses de maceração [citation:4]. Ideal para uso diário e climas quentes. O Perfume.com recomenda aplicar nos pontos de pulsação para maior longevidade [citation:1].
Procedência
Frasco original lacrado, conferido no nosso estoque em Manaus/AM antes do envio. Somos revendedor autorizado Lattafa, através dos distribuidores oficiais no Brasil — não o site oficial da marca.
Como garantimos a originalidade