
Mayar Cherry Intense 100 ml
Lattafa
- Original lacrado
- Estoque próprio em Manaus
- Envio para todo o Brasil
Lattafa Mayar Cherry Intense é um Eau de Parfum unissex lançado em 2024, pertencente à família olfativa Oriental Gourmand . Apresenta abertura com morango e bergamota, coração com geleia de cereja e cacau, e base de baunilha, âmbar e patchouli . É amplamente reconhecido como uma inspiração do YSL Black Opium Over Red, com usuários do Parfumo confirmando a semelhança e descrevendo como 'cereja MonCherie com chocolate' . A performance é variável: alguns usuários relatam longevidade de 7-8 horas , enquanto outros apontam necessidade de maceração para melhor desempenho, com relatos de apenas 45 minutos em alguns casos . Ideal para outono e inverno, uso noturno e ocasiões românticas.
Notas olfativas
- Saída
- Morango, Bergamota
- Corpo
- Geleia de Cereja, Cacau
- Fundo
- Baunilha, Âmbar, Patchouli
Acordes olfativos
- Doce28%
- Frutado22%
- Cacau15%
- Gourmand12%
- Âmbar8%
- Especiado Quente8%
- Atalcado4%
- Patchouli3%
Ver os acordes em tabela
| Acorde | Percentual |
|---|---|
| Doce | 28% |
| Frutado | 22% |
| Cacau | 15% |
| Gourmand | 12% |
| Âmbar | 8% |
| Especiado Quente | 8% |
| Atalcado | 4% |
| Patchouli | 3% |
Dados do catálogo Shopinter · escala relativa ao acorde mais forte
Quando usar
Aplique de 3 a 5 borrifadas em pontos de pulsação. Recomenda-se maceração por algumas semanas após a abertura para melhor performance, pois alguns usuários relatam fixação inicialmente curta que melhora com o tempo [citation:5]. Ideal para uso noturno e clima frio.
Procedência
Frasco original lacrado, conferido no nosso estoque em Manaus/AM antes do envio. Somos revendedor autorizado Lattafa, através dos distribuidores oficiais no Brasil — não o site oficial da marca.
Como garantimos a originalidade