
CompartilhávelDoce / Gourmand
Mallow Madness 75 ml
Lattafa
R$ 499,906x de R$ 83,32 sem juros
Em estoque · pronta entrega de Manaus
- Original lacrado
- Estoque próprio em Manaus
- Envio para todo o Brasil
Lattafa Mallow Madness é um Eau de Parfum floral frutado gourmand (2025), da perfumista Nanako Ogi. Morango e framboesa na abertura, coração de marshmallow e frésia, fundo de chantilly, baunilha e almíscar. Doce e fofo como marshmallow.
Notas olfativas
- Saída
- Morango, Framboesa
- Corpo
- Marshmallow, Frésia
- Fundo
- Chantilly, Baunilha, Almíscar
Acordes olfativos
- Doce24%
- Frutado20%
- Gourmand18%
- Cremoso14%
- Marshmallow12%
- Floral7%
- Almiscarado5%
Ver os acordes em tabela
| Acorde | Percentual |
|---|---|
| Doce | 24% |
| Frutado | 20% |
| Gourmand | 18% |
| Cremoso | 14% |
| Marshmallow | 12% |
| Floral | 7% |
| Almiscarado | 5% |
Dados do catálogo Shopinter · escala relativa ao acorde mais forte
Quando usar
Ideal para encontros noturnos e eventos casuais.
Procedência
Frasco original lacrado, conferido no nosso estoque em Manaus/AM antes do envio. Somos revendedor autorizado Lattafa, através dos distribuidores oficiais no Brasil — não o site oficial da marca.
Como garantimos a originalidadeR$ 499,90