
La Africa Drummer 100 ml
Lattafa
- Original lacrado
- Estoque próprio em Manaus
- Envio para todo o Brasil
Lattafa Pride La African Drummer é um Eau de Parfum unissex lançado em 2024, pertencente à família olfativa Aromática Especiada com acordes tropicais . Apresenta abertura com coco e bergamota; coração floral com ylang-ylang, jasmim e flor de laranjeira; e base com ambroxan, baunilha e almíscar . É descrito pela comunidade como uma fragrância que captura a energia e os ritmos africanos, com uma experiência olfativa vibrante e exótica . A performance é um dos pontos fortes: usuários relatam longevidade de 7 a 9 horas na pele e projeção escandalosa nos primeiros minutos, que depois se acomoda em uma estela duradoura . A fragrância é comparada a Kayali Utopia Vanilla Coco 21 (semelhança 'mais que notável') . Ideal para primavera e verão, ocasiões festivas e uso diurno ou noturno. Alguns usuários recomendam maceração antes do uso para melhor desenvolvimento da fragrância .
Notas olfativas
- Saída
- Coco, Bergamota
- Corpo
- Ylang-Ylang, Jasmim, Flor de Laranjeira
- Fundo
- Ambroxan, Baunilha, Almíscar
Acordes olfativos
- Floral Branco28%
- Doce20%
- Coco18%
- Almiscarado12%
- Cítrico8%
- Atalcado6%
- Âmbar5%
- Baunilha3%
Ver os acordes em tabela
| Acorde | Percentual |
|---|---|
| Floral Branco | 28% |
| Doce | 20% |
| Coco | 18% |
| Almiscarado | 12% |
| Cítrico | 8% |
| Atalcado | 6% |
| Âmbar | 5% |
| Baunilha | 3% |
Dados do catálogo Shopinter · escala relativa ao acorde mais forte
Quando usar
Aplique de 3 a 5 borrifadas em pontos de pulsação. Usuários recomendam deixar macerar antes do uso [citation:1]. A fragrância tem projeção escandalosa nos primeiros 30 minutos e depois se acomoda [citation:1]. Ideal para quem busca um perfume tropical-floral com boa performance.
Procedência
Frasco original lacrado, conferido no nosso estoque em Manaus/AM antes do envio. Somos revendedor autorizado Lattafa, através dos distribuidores oficiais no Brasil — não o site oficial da marca.
Como garantimos a originalidade