
Ishq Al Shuyukh Silver 100 ml
Lattafa
- Original lacrado
- Estoque próprio em Manaus
- Envio para todo o Brasil
Lattafa Ishq Al Shuyukh Silver é uma fragrância unissex lançada em 2022 pela linha Pride da Lattafa, posicionando-se como uma alternativa acessível ao descontinuado Paco Rabanne 1 Million Lucky. Sua pirâmide olfativa combina uma abertura cítrica de limão e bergamota, um coração vibrante de abacaxi com pimenta preta, e uma base doce e amadeirada de baunilha, cedro, amberwood e patchouli. A comunidade de perfumaria aponta similaridade de cerca de 85% com o 1 Million Lucky, com diferenças na ausência da nota de avelã cremosa do original e uma abordagem mais fresca e picante. A performance é um ponto de destaque, com relatos de 6 a 12 horas de longevidade dependendo da pele e das condições de uso, e projeção moderada a alta nas primeiras horas. É considerada uma das melhores alternativas ao Lucky, superando em performance outros clones.
Notas olfativas
- Saída
- Limão, Bergamota
- Corpo
- Abacaxi, Pimenta Preta
- Fundo
- Baunilha, Cedro, Amberwood, Patchouli
Acordes olfativos
- Frutado28%
- Doce22%
- Cítrico18%
- Amadeirado12%
- Picante10%
- Baunilha10%
Ver os acordes em tabela
| Acorde | Percentual |
|---|---|
| Frutado | 28% |
| Doce | 22% |
| Cítrico | 18% |
| Amadeirado | 12% |
| Picante | 10% |
| Baunilha | 10% |
Dados do catálogo Shopinter · escala relativa ao acorde mais forte
Quando usar
Aplique de 3 a 5 borrifadas em pontos de pulsação. Devido à boa projeção nas primeiras horas, recomenda-se moderação em ambientes fechados. Alguns usuários sugerem deixar o perfume 'descansar' por algumas semanas após a compra para que os ingredientes se estabilizem e o desempenho melhore [citation:7][citation:9].
Procedência
Frasco original lacrado, conferido no nosso estoque em Manaus/AM antes do envio. Somos revendedor autorizado Lattafa, através dos distribuidores oficiais no Brasil — não o site oficial da marca.
Como garantimos a originalidade