
Ishq Al Shuyukh Gold 100 ml
Lattafa
- Original lacrado
- Estoque próprio em Manaus
- Envio para todo o Brasil
Lattafa Pride Ishq Al Shuyukh Gold é um Eau de Parfum unissex lançado em 2022, pertencente à família olfativa Oriental Baunilha-Couro . Apresenta abertura intensa com caramelo doce e açafrão especiado; coração luxuoso com couro, gamuza e fava tonka; e base cremosa com baunilha, âmbar e almíscar . A fragrância é descrita pelo Perfume.com como 'suave, quente, viciante, atalcada, animálica, rica e levemente doce' . É comparada a YSL Babycat , Rosendo Mateu Nº 5 e Laboratorio Olfattivo Vanagloria . A performance é um dos pontos fortes, com longevidade de 8-12 horas e projeção descrita como 'nuclear' por usuários . Ideal para outono e inverno, uso noturno e ocasiões especiais. O frasco apresenta design elegante com acabamento dourado, simbolizando nobreza e luxo .
Notas olfativas
- Saída
- Caramelo, Açafrão
- Corpo
- Couro, Gamuza, Fava Tonka
- Fundo
- Baunilha, Âmbar, Almíscar
Acordes olfativos
- Couro25%
- Baunilha20%
- Atalcado15%
- Âmbar12%
- Almiscarado10%
- Doce8%
- Caramelo6%
- Especiado Quente4%
Ver os acordes em tabela
| Acorde | Percentual |
|---|---|
| Couro | 25% |
| Baunilha | 20% |
| Atalcado | 15% |
| Âmbar | 12% |
| Almiscarado | 10% |
| Doce | 8% |
| Caramelo | 6% |
| Especiado Quente | 4% |
Dados do catálogo Shopinter · escala relativa ao acorde mais forte
Quando usar
Aplique de 2 a 4 borrifadas em pontos de pulsação. A fragrância tem projeção nuclear nas primeiras horas; recomenda-se moderação em ambientes fechados [citation:6]. Ideal para uso noturno e climas frios. Maceração de 1-2 meses pode melhorar a performance, pois alguns usuários relatam abertura inicial de 'gasolina' que desaparece após maturação [citation:3].
Procedência
Frasco original lacrado, conferido no nosso estoque em Manaus/AM antes do envio. Somos revendedor autorizado Lattafa, através dos distribuidores oficiais no Brasil — não o site oficial da marca.
Como garantimos a originalidade