
CompartilhávelÂmbar
His Confession 100 ml
Lattafa
R$ 549,906x de R$ 91,65 sem juros
Em estoque · pronta entrega de Manaus
- Original lacrado
- Estoque próprio em Manaus
- Envio para todo o Brasil
Lattafa His Confession é um Eau de Parfum masculino amadeirado oriental (2024). Abre especiado e fresco com canela, lavanda e tangerina; coração de íris, benjoim, cipreste e mahonial; fundo quente de baunilha, fava tonka, âmbar, incenso, cedro e patchouli.
Notas olfativas
- Saída
- Canela, Lavanda, Tangerina
- Corpo
- Íris, Benjoim, Cipreste, Mahonial
- Fundo
- Baunilha, Fava Tonka, Âmbar, Incenso, Cedro, Patchouli
Acordes olfativos
- Amadeirado20%
- Baunilha16%
- Âmbar15%
- Especiado14%
- Aromático12%
- Fava Tonka12%
- Incenso6%
- Terroso5%
Ver os acordes em tabela
| Acorde | Percentual |
|---|---|
| Amadeirado | 20% |
| Baunilha | 16% |
| Âmbar | 15% |
| Especiado | 14% |
| Aromático | 12% |
| Fava Tonka | 12% |
| Incenso | 6% |
| Terroso | 5% |
Dados do catálogo Shopinter · escala relativa ao acorde mais forte
Quando usar
Ideal para uso diário em climas amenos.
Procedência
Frasco original lacrado, conferido no nosso estoque em Manaus/AM antes do envio. Somos revendedor autorizado Lattafa, através dos distribuidores oficiais no Brasil — não o site oficial da marca.
Como garantimos a originalidadeR$ 549,90