
Feminino
Habik For Women
Lattafa
R$ 349,906x de R$ 58,32 sem juros
Esgotado
- Original lacrado
- Estoque próprio em Manaus
- Envio para todo o Brasil
Habik For Women da Desconhecido é um perfume feminino com uma composição olfativa estimada de notas de bergamota, framboesa e pimenta rosa no topo, jasmim, rosa e peônia no coração, e patchouli, baunilha e almíscar na base. Com acordes florais, frutados e amadeirados, é ideal para uso em climas amenos e durante o dia. A performance é moderada, com uma longevidade de cerca de 6 horas.
Notas olfativas
- Saída
- Bergamota, Framboesa, Pimenta rosa
- Corpo
- Jasmim, Rosa, Peônia
- Fundo
- Patchouli, Baunilha, Almíscar
Acordes olfativos
- Floral40%
- Frutado35%
- Amadeirado25%
Ver os acordes em tabela
| Acorde | Percentual |
|---|---|
| Floral | 40% |
| Frutado | 35% |
| Amadeirado | 25% |
Dados do catálogo Shopinter · escala relativa ao acorde mais forte
Quando usar
Ideal para uso diário em climas amenos.
Procedência
Frasco original lacrado, conferido no nosso estoque em Manaus/AM antes do envio. Somos revendedor autorizado Lattafa, através dos distribuidores oficiais no Brasil — não o site oficial da marca.
Como garantimos a originalidade