
Habik For Men
Lattafa
- Original lacrado
- Estoque próprio em Manaus
- Envio para todo o Brasil
# Habik For Men | Desconhecido ## Resumo Habik For Men é um perfume amadeirado e aromático, perfeito para ocasiões noturnas em climas frios. Suas notas de bergamota e pimenta preta na abertura trazem uma sensação refrescante, enquanto a lavanda e o gerânio no coração adicionam um toque aromático. As notas de base de vetiver, âmbar e cedro conferem uma profundidade amadeirada e calorosa. ## Notas Olfativas **Topo:** bergamota, pimenta preta **Coração:** lavanda, gerânio **Fundo:** vetiver, âmbar, cedro ## Acordes Principais amadeirado, aromático, especiado fresco ## Ocasiões de Uso encontro, evento formal Clima recomendado: frio Período: noite
Notas olfativas
- Saída
- Cardamomo, Pimenta, Artemísia, Bergamota
- Corpo
- Lavanda, Canela, Sálvia
- Fundo
- Fava Tonka, Sândalo, Almíscar, Patchouli, Amberwood
Acordes olfativos
- Amadeirado25%
- Aromático20%
- Especiado Quente20%
- Fresco Especiado12%
- Lavanda12%
- Âmbar11%
Ver os acordes em tabela
| Acorde | Percentual |
|---|---|
| Amadeirado | 25% |
| Aromático | 20% |
| Especiado Quente | 20% |
| Fresco Especiado | 12% |
| Lavanda | 12% |
| Âmbar | 11% |
Dados do catálogo Shopinter · escala relativa ao acorde mais forte
Quando usar
Ideal para noites frias e eventos formais.
Procedência
Frasco original lacrado, conferido no nosso estoque em Manaus/AM antes do envio. Somos revendedor autorizado Lattafa, através dos distribuidores oficiais no Brasil — não o site oficial da marca.
Como garantimos a originalidade