
Eternal Oud 100 ml
Lattafa
- Original lacrado
- Estoque próprio em Manaus
- Envio para todo o Brasil
Lattafa Pride Eternal Oud, lançado em 2022, é uma fragrância unissex oriental âmbarada que se tornou referência entre os perfumes árabes de alta performance, sendo amplamente reconhecida como uma inspiração de excelente qualidade do Grand Soir da Maison Francis Kurkdjian. Sua composição combina notas de topo frutadas de ameixa e toranja; um coração atalcado de heliotrópio e orquídea; e uma base opulenta de baunilha, âmbar, benjoim, oud, fava tonka e ládano. A performance é lendária: usuários relatam 8-12 horas de duração com projeção superior ao original, deixando um rastro elegante e duradouro. É um perfume versátil, adequado para uso noturno em climas frios, e tem sido comparado também ao Mercedes-Benz Club Black. O frasco tem design elegante e o perfume é livre de crueldade animal.
Notas olfativas
- Saída
- Ameixa, Toranja
- Corpo
- Heliotrópio, Orquídea
- Fundo
- Baunilha, Âmbar, Benjoim, Oud, Fava Tonka, Ládano
Acordes olfativos
- Âmbar25%
- Baunilha20%
- Doce15%
- Especiado Quente12%
- Frutado10%
- Atalcado8%
- Amadeirado6%
- Resinoso4%
Ver os acordes em tabela
| Acorde | Percentual |
|---|---|
| Âmbar | 25% |
| Baunilha | 20% |
| Doce | 15% |
| Especiado Quente | 12% |
| Frutado | 10% |
| Atalcado | 8% |
| Amadeirado | 6% |
| Resinoso | 4% |
Dados do catálogo Shopinter · escala relativa ao acorde mais forte
Quando usar
2 a 4 borrifadas em pontos de pulsação (pescoço, pulsos, atrás das orelhas). Aplicar de 15-20 cm da pele e deixar secar naturalmente, sem esfregar. Devido à alta performance, recomenda-se moderação em ambientes fechados - 1-2 borrifadas podem ser suficientes. O perfume se beneficia de maceração para suavizar a abertura frutada.
Procedência
Frasco original lacrado, conferido no nosso estoque em Manaus/AM antes do envio. Somos revendedor autorizado Lattafa, através dos distribuidores oficiais no Brasil — não o site oficial da marca.
Como garantimos a originalidade