
Durrah 100 ml
Lattafa · Niche Emarati
- Original lacrado
- Estoque próprio em Manaus
- Envio para todo o Brasil
Lattafa Niche Emarati Durrah é uma fragrância unissex lançada em 2024, parte da prestigiada coleção Niche Emarati da marca dos Emirados Árabes Lattafa. Pertence à família olfativa Floral Frutal Gourmand, apresentando uma composição harmoniosa: abertura fresca de bergamota, lichia, hibisco e pêssego; coração floral exuberante de magnólia, rosa, violeta e osmanto; base sensual e envolvente de âmbar, cashmeran, almíscar e baunilha. Combina a tradição oriental com elementos modernos, criando uma fragrância que evoca elegância e sofisticação. Ideal para uso diurno em primavera e verão, versátil para diversas ocasiões. Performance moderada com 6-8 horas de duração estimada. Disponível em frasco de 100ml. Perfumista não divulgado. 'Durrah' significa 'pérola' em árabe, simbolizando o luxo e a preciosidade da composição.
Notas olfativas
- Saída
- Bergamota, Lichia, Hibisco, Pêssego
- Corpo
- Magnólia, Rosa, Violeta, Osmanto
- Fundo
- Âmbar, Cashmeran, Almíscar, Baunilha
Acordes olfativos
- Floral25%
- Frutado18%
- Baunilha12%
- Âmbar12%
- Atalcado10%
- Almiscarado8%
- Gourmand8%
- Cítrico7%
Ver os acordes em tabela
| Acorde | Percentual |
|---|---|
| Floral | 25% |
| Frutado | 18% |
| Baunilha | 12% |
| Âmbar | 12% |
| Atalcado | 10% |
| Almiscarado | 8% |
| Gourmand | 8% |
| Cítrico | 7% |
Dados do catálogo Shopinter · escala relativa ao acorde mais forte
Quando usar
Aplique de 3 a 5 borrifadas em pontos de pulsação (pulsos, pescoço, atrás das orelhas). Para melhor fixação, aplique após o banho sobre a pele hidratada. A fragrância tem longevidade estimada de 6-8 horas, com projeção moderada nas primeiras 2-3 horas. Ideal para usar em camadas com produtos corporais da mesma linha, se disponíveis. Evite esfregar a pele após a aplicação.
Procedência
Frasco original lacrado, conferido no nosso estoque em Manaus/AM antes do envio. Somos revendedor autorizado Lattafa, através dos distribuidores oficiais no Brasil — não o site oficial da marca.
Como garantimos a originalidade