
Dalal 100 ml
Lattafa
- Original lacrado
- Estoque próprio em Manaus
- Envio para todo o Brasil
Dalal é uma fragrância unissex que combina notas florais, cítricas e amadeiradas, típica de perfumes árabes. Com projeção e longevidade moderadas, é ideal para uso diário em climas amenos a quentes, especialmente na primavera e verão. Sua versatilidade permite que seja usado em diversas ocasiões, desde encontros casuais até eventos sociais, proporcionando uma presença olfativa agradável e não intrusiva.
Notas olfativas
- Saída
- Cítricos, Maçã, Bergamota
- Corpo
- Rosa, Jasmim, Lírio-do-vale
- Fundo
- Baunilha, Âmbar, Almíscar
Acordes olfativos
- Floral30%
- Cítrico25%
- Amadeirado20%
- Doce15%
- Almiscarado10%
Ver os acordes em tabela
| Acorde | Percentual |
|---|---|
| Floral | 30% |
| Cítrico | 25% |
| Amadeirado | 20% |
| Doce | 15% |
| Almiscarado | 10% |
Dados do catálogo Shopinter · escala relativa ao acorde mais forte
Quando usar
Ideal para climas mais quentes e ocasiões sociais
Procedência
Frasco original lacrado, conferido no nosso estoque em Manaus/AM antes do envio. Somos revendedor autorizado Lattafa, através dos distribuidores oficiais no Brasil — não o site oficial da marca.
Como garantimos a originalidade