
CompartilhávelDoce / Gourmand
Cookie Crave 75 ml
Lattafa
R$ 499,906x de R$ 83,32 sem juros
Em estoque · pronta entrega de Manaus
- Original lacrado
- Estoque próprio em Manaus
- Envio para todo o Brasil
Lattafa Cookie Crave é um Eau de Parfum gourmand (2025), coleção Give Me Gourmand. Cacau e manteiga na abertura, coração de biscoito, leite e açúcar, fundo de baunilha, chantilly e sândalo. Aconchegante, como uma padaria quentinha.
Notas olfativas
- Saída
- Cacau, Manteiga
- Corpo
- Biscoito, Leite, Açúcar
- Fundo
- Baunilha, Chantilly, Sândalo
Acordes olfativos
- Doce24%
- Gourmand22%
- Baunilha16%
- Cremoso14%
- Amanteigado12%
- Amadeirado7%
- Lácteo5%
Ver os acordes em tabela
| Acorde | Percentual |
|---|---|
| Doce | 24% |
| Gourmand | 22% |
| Baunilha | 16% |
| Cremoso | 14% |
| Amanteigado | 12% |
| Amadeirado | 7% |
| Lácteo | 5% |
Dados do catálogo Shopinter · escala relativa ao acorde mais forte
Quando usar
Ideal para noites frias e ocasiões especiais.
Procedência
Frasco original lacrado, conferido no nosso estoque em Manaus/AM antes do envio. Somos revendedor autorizado Lattafa, através dos distribuidores oficiais no Brasil — não o site oficial da marca.
Como garantimos a originalidadeR$ 499,90