
Classic Stone 100 ml
Lattafa
- Original lacrado
- Estoque próprio em Manaus
- Envio para todo o Brasil
Lattafa Niche Emarati Classic Stone é uma fragrância unissex lançada em 2025, parte da prestigiada coleção Niche Emarati da marca árabe Lattafa . Pertence à família olfativa Oriental Especiada, apresentando uma composição complexa e sofisticada: abertura picante de cardamomo, açafrão, cominho e violeta; coração luxuoso de camurça, osmanto frutado, cravo e noz-moscada; base profunda de notas amadeiradas, âmbar cinzento, musgo de carvalho e almíscar . Performance impressionante com 8-12 horas de duração e projeção alta. Ideal para outono e inverno, especialmente para ocasiões noturnas e eventos especiais . Disponível em frasco de 100ml. Perfumista não divulgado.
Notas olfativas
- Saída
- Cardamomo, Açafrão, Cominho, Violeta
- Corpo
- Camurça, Osmanto, Cravo, Noz-moscada
- Fundo
- Notas Amadeiradas, Âmbar Cinzento, Musgo de Carvalho, Almíscar
Acordes olfativos
- Especiado Quente22%
- Amadeirado18%
- Couro12%
- Animálico10%
- Âmbar10%
- Atalcado8%
- Aromático8%
- Terroso6%
- Floral6%
Ver os acordes em tabela
| Acorde | Percentual |
|---|---|
| Especiado Quente | 22% |
| Amadeirado | 18% |
| Couro | 12% |
| Animálico | 10% |
| Âmbar | 10% |
| Atalcado | 8% |
| Aromático | 8% |
| Terroso | 6% |
| Floral | 6% |
Dados do catálogo Shopinter · escala relativa ao acorde mais forte
Quando usar
Aplique de 2 a 4 borrifadas em pontos de pulsação (pulsos, pescoço, atrás das orelhas). Devido à abertura intensa e especiada, recomenda-se aplicar 15-20 minutos antes de sair para permitir a evolução da fragrância. A performance é forte, com longevidade de 8-12 horas, então moderação em ambientes fechados. Não esfregar a pele após a aplicação.
Procedência
Frasco original lacrado, conferido no nosso estoque em Manaus/AM antes do envio. Somos revendedor autorizado Lattafa, através dos distribuidores oficiais no Brasil — não o site oficial da marca.
Como garantimos a originalidade