
CompartilhávelDoce / Gourmand
Choco Overdose 75 ml
Lattafa
R$ 499,906x de R$ 83,32 sem juros
Em estoque · pronta entrega de Manaus
- Original lacrado
- Estoque próprio em Manaus
- Envio para todo o Brasil
Lattafa Choco Overdose é um Eau de Parfum gourmand de baunilha oriental (2025), coleção Give Me Gourmand. Abre com fudge de chocolate, coração de cacau e cupcake, fundo de baunilha, caramelo e benjoim. Um chocolate cremoso e viciante.
Notas olfativas
- Saída
- Fudge de Chocolate
- Corpo
- Cacau, Cupcake
- Fundo
- Baunilha, Caramelo, Benjoim
Acordes olfativos
- Doce25%
- Gourmand22%
- Chocolate20%
- Baunilha15%
- Caramelo12%
- Âmbar6%
Ver os acordes em tabela
| Acorde | Percentual |
|---|---|
| Doce | 25% |
| Gourmand | 22% |
| Chocolate | 20% |
| Baunilha | 15% |
| Caramelo | 12% |
| Âmbar | 6% |
Dados do catálogo Shopinter · escala relativa ao acorde mais forte
Quando usar
Ideal para noites frias e encontros românticos.
Procedência
Frasco original lacrado, conferido no nosso estoque em Manaus/AM antes do envio. Somos revendedor autorizado Lattafa, através dos distribuidores oficiais no Brasil — não o site oficial da marca.
Como garantimos a originalidadeR$ 499,90