
CompartilhávelDoce / Gourmand
Berry On Top 75 ml
Lattafa
R$ 499,906x de R$ 83,32 sem juros
Em estoque · pronta entrega de Manaus
- Original lacrado
- Estoque próprio em Manaus
- Envio para todo o Brasil
Lattafa Berry On Top é um Eau de Parfum feminino floral frutado gourmand (2025), assinado pela perfumista Dalia Izem. Abre com morango e creme chantilly; coração de geléia de morango, açúcar e flores brancas; fundo cremoso de baunilha e almíscar. Doce, guloso e delicado.
Notas olfativas
- Saída
- Morango, Creme Chantilly
- Corpo
- Geléia de Morango, Açúcar, Flores Brancas
- Fundo
- Baunilha, Almíscar
Acordes olfativos
- Doce22%
- Frutado20%
- Gourmand18%
- Baunilha15%
- Cremoso13%
- Floral7%
- Almiscarado5%
Ver os acordes em tabela
| Acorde | Percentual |
|---|---|
| Doce | 22% |
| Frutado | 20% |
| Gourmand | 18% |
| Baunilha | 15% |
| Cremoso | 13% |
| Floral | 7% |
| Almiscarado | 5% |
Dados do catálogo Shopinter · escala relativa ao acorde mais forte
Quando usar
Ideal para uso diário em climas amenos.
Procedência
Frasco original lacrado, conferido no nosso estoque em Manaus/AM antes do envio. Somos revendedor autorizado Lattafa, através dos distribuidores oficiais no Brasil — não o site oficial da marca.
Como garantimos a originalidadeR$ 499,90