
Asad Black 100 ml
Lattafa
- Original lacrado
- Estoque próprio em Manaus
- Envio para todo o Brasil
Asad Black da Lattafa é uma fragrância masculina intensa e sofisticada no estilo Eau de Parfum, que se posiciona como uma interpretação acessível e bem-executada de perfumes orientais aromáticos de luxo. Sua pirâmide olfativa abre com uma explosão cítrica fresca de limão e bergamota, temperada por uma pitada de pimenta rosa, que rapidamente dá lugar a um coração denso e especiado, dominado por lavanda aromática, cravo picante e canela quente. A evolução culmina em uma base profunda e aconchegante, onde o âmbar, a baunilha suave, o musk limpo e o sândalo se fundem, criando uma aura quente, amadeirada e levemente adocicada que persiste por horas. Com acordes principais de Oriental Amadeirado, Aromático Especiado e Âmbar Doce, é uma fragrância de performance forte, projetada para o outono e inverno, brilhando em ocasiões noturnas e formais. Sua versatilidade é moderada, exigindo uso comedido devido à sua intensidade.
Notas olfativas
- Saída
- Limão, Bergamota, Pimenta Rosa
- Corpo
- Lavanda, Cravo, Canela
- Fundo
- Âmbar, Baunilha, Musk, Sândalo
Acordes olfativos
- Oriental Amadeirado40%
- Aromático Especiado35%
- Âmbar Doce25%
Ver os acordes em tabela
| Acorde | Percentual |
|---|---|
| Oriental Amadeirado | 40% |
| Aromático Especiado | 35% |
| Âmbar Doce | 25% |
Dados do catálogo Shopinter · escala relativa ao acorde mais forte
Quando usar
Aplicar com moderação (1-2 borrifadas no pescoço/pulso) devido à sua intensidade. Ideal para usar no frio e à noite.
Procedência
Frasco original lacrado, conferido no nosso estoque em Manaus/AM antes do envio. Somos revendedor autorizado Lattafa, através dos distribuidores oficiais no Brasil — não o site oficial da marca.
Como garantimos a originalidade