
Al Noble Wazeer 100 ml
Lattafa
- Original lacrado
- Estoque próprio em Manaus
- Envio para todo o Brasil
Lattafa Al Noble Wazeer é um Eau de Parfum unissex da coleção Al Noble, pertencente à família olfativa Gourmand Oriental . Apresenta uma abertura refrescante com menta, laranja, bergamota e zimbro; coração doce e gourmand com chocolate, caramelo, pera, íris e framboesa; e base ambarada e amadeirada com âmbar, baunilha, sândalo, cedro, vetiver e almíscar . É descrito pelo Perfume.com como 'uma fragrância luxuosa com uma bela mistura de acordes doces e cítricos com nuances amadeiradas' . É comparado a Paco Rabanne Pure XS, Mugler Angel e Viktor & Rolf Bonbon . A performance é sólida, com longevidade variando entre 6-10 horas dependendo da pele e condições climáticas, e projeção moderada . Ideal para outono e inverno, uso diurno e noturno, sendo versátil para ocasiões especiais e uso diário. O frasco é envolto em uma capa de veludo dourado, com tampa dourada detalhada, simbolizando nobreza e elegância .
Notas olfativas
- Saída
- Menta, Laranja, Bergamota, Zimbro
- Corpo
- Chocolate, Caramelo, Pera, Íris, Framboesa
- Fundo
- Âmbar, Baunilha, Sândalo, Cedro, Vetiver, Almíscar
Acordes olfativos
- Gourmand25%
- Doce20%
- Frutado15%
- Amadeirado12%
- Âmbar10%
- Aromático8%
- Atalcado5%
- Cítrico5%
Ver os acordes em tabela
| Acorde | Percentual |
|---|---|
| Gourmand | 25% |
| Doce | 20% |
| Frutado | 15% |
| Amadeirado | 12% |
| Âmbar | 10% |
| Aromático | 8% |
| Atalcado | 5% |
| Cítrico | 5% |
Dados do catálogo Shopinter · escala relativa ao acorde mais forte
Quando usar
Aplique de 3 a 5 borrifadas em pontos de pulsação. A fragrância tem projeção moderada, sendo segura para uso no escritório. Ideal para uso diário e climas frios. Um usuário recomendou: 'Aplico e os cabelos ficam cheirosos o dia todo, o cheiro é bem suave' [citation:6].
Procedência
Frasco original lacrado, conferido no nosso estoque em Manaus/AM antes do envio. Somos revendedor autorizado Lattafa, através dos distribuidores oficiais no Brasil — não o site oficial da marca.
Como garantimos a originalidade