
Ajwad Pink to Pink
Lattafa
- Original lacrado
- Estoque próprio em Manaus
- Envio para todo o Brasil
Ajwad Pink to Pink da Desconhecido é um perfume que combina notas florais e doces, ideal para climas amenos e ocasiões especiais. Com uma projeção moderada, é perfeito para encontros e eventos formais, especialmente durante a primavera e o outono. Sua composição inclui notas de bergamota, frutas vermelhas e pimenta rosa no topo, com um coração de rosa, jasmim e peônia, finalizando com uma base de almíscar, baunilha e patchouli.
Notas olfativas
- Saída
- Bergamota, Frutas Vermelhas, Pimenta Rosa
- Corpo
- Rosa, Jasmim, Peônia
- Fundo
- Almíscar, Baunilha, Patchouli
Acordes olfativos
- Floral40%
- Doce35%
- Amadeirado25%
Ver os acordes em tabela
| Acorde | Percentual |
|---|---|
| Floral | 40% |
| Doce | 35% |
| Amadeirado | 25% |
Dados do catálogo Shopinter · escala relativa ao acorde mais forte
Quando usar
Ideal para ocasiões especiais à noite.
Procedência
Frasco original lacrado, conferido no nosso estoque em Manaus/AM antes do envio. Somos revendedor autorizado Lattafa, através dos distribuidores oficiais no Brasil — não o site oficial da marca.
Como garantimos a originalidade